Saint-Barthélemy-D'Agenais

Résultats des Élections Municipales 2014

Dernière mise à jour : 31/03/2014 02:20
Informations Commune
Population511 Sièges à pourvoir15
Communauté de CommuneCA VAL DE GARONNE AGGLOMERATION Sièges à pourvoir pour la C.C.1

2ème Tour

Nombre %
Inscrits 403
Abstentions 46 11,41
Votants 357 88,59
Exprimés 350 98,04
Blancs ou Nuls 7 1,96
Sièges pourvus 14
Candidat Voix % Exprimés Élu Communautaire
Mme BADUEL Jacqueline 174 49,71 O
M. BARBERA Christian 169 48,28 O
Mme BAROUSSE Laëtitia 165 47,14 N
M. BARÉS Florent 192 54,85 O
M. BERRONE Arnaud 163 46,57 N
M. BERRY Walter 0 0,00 N
M. BILLAT Francis 3 0,85 N
M. BONMARTIN Jean Marc 192 54,85 O
M. BOUDIE Jean Michel 146 41,71 N
Mme BRISTIEL Josianne 160 45,71 N
M. BROUSSE Emmanuel 0 0,00 N
M. BROUSSE Pierre Maurice 135 38,57 N
M. BROUSSE Fabrice 153 43,71 N
M. BÜLTMANN Mickael 183 52,28 O
M. CADENA Robert 8 2,28 N
M. CARNELOS Jean François 0 0,00 N
M. CHABROL Didier 7 2,00 N
M. CHAGNOLLEAU Patrick 150 42,85 N
Mme CORDIER Séverine 0 0,00 N
M. COURBINEAU Daniel 162 46,28 N
M. DUBOIS Claude 2 0,57 N
Mme FÉDRIGO Marie 168 48,00 N
M. GALINOU Serge 163 46,57 N
Mme GUILLEMOIS Gwenaëlle 0 0,00 N
M. LACOTTE Michel 142 40,57 N
Mme LANDREAU Séverine 193 55,14 O
Mme LE JEUNE Nadine 197 56,28 O
Mme LECOCQ Marie-Christine 177 50,57 O
M. LEGLU Alain 10 2,85 N
M. LEGLU Francis 5 1,42 N
M. MANFÉ Serge 0 0,00 N
M. MARQUEZ Guillaume 168 48,00 N
M. NAY Claude 193 55,14 O
M. ROQUES Jérôme 0 0,00 N
Mme RUSKIN Zoë 171 48,85 O
Mme SALABERT Hélène 175 50,00 O
M. SANGUILLON Patrick 0 0,00 N
Mme SIMONET-LARCHÉ Laurence 167 47,71 N
Mme SUBIRADA Maryse 174 49,71 O
Mme SZPALA Nathalie 2 0,57 N
M. UTHURRIAGUE Gérard 181 51,71 O
Mme VERGNÉ Maria 184 52,57 O
Mme VETTORETTI Dominique 164 46,85 N
Mme WATSON Hazel 0 0,00 N

1er Tour

Nombre %
Inscrits 403
Abstentions 45 11,17
Votants 358 88,83
Exprimés 353 98,60
Blancs ou Nuls 5 1,40
Sièges pourvus 1
Candidat Voix % Exprimés Élu Communautaire
Mme BADUEL Jacqueline 138 39,09 N
M. BARBERA Christian 118 33,42 N
Mme BAROUSSE Laëtitia 86 24,36 N
M. BARÉS Florent 156 44,19 N
M. BERRONE Arnaud 117 33,14 N
M. BERRY Walter 77 21,81 N
M. BILLAT Francis 125 35,41 N
M. BONMARTIN Jean Marc 168 47,59 N
M. BOUDIE Jean Michel 93 26,34 N
Mme BRISTIEL Josianne 135 38,24 N
M. BROUSSE Emmanuel 106 30,02 N
M. BROUSSE Pierre Maurice 89 25,21 N
M. BROUSSE Fabrice 102 28,89 N
M. BÜLTMANN Mickael 150 42,49 N
M. CADENA Robert 112 31,72 N
M. CARNELOS Jean François 69 19,54 N
M. CHABROL Didier 111 31,44 N
M. CHAGNOLLEAU Patrick 80 22,66 N
Mme CORDIER Séverine 76 21,52 N
M. COURBINEAU Daniel 85 24,07 N
M. DUBOIS Claude 112 31,72 N
Mme FÉDRIGO Marie 115 32,57 N
M. GALINOU Serge 136 38,52 N
Mme GUILLEMOIS Gwenaëlle 84 23,79 N
M. LACOTTE Michel 99 28,04 N
Mme LANDREAU Séverine 152 43,05 N
Mme LE JEUNE Nadine 172 48,72 N
Mme LECOCQ Marie-Christine 143 40,50 N
M. LEGLU Alain 125 35,41 N
M. LEGLU Francis 105 29,74 N
M. MALANGE Gaëtan 178 50,42 O
M. MANFÉ Serge 83 23,51 N
M. MARQUEZ Guillaume 114 32,29 N
M. NAY Claude 165 46,74 N
M. ROQUES Jérôme 78 22,09 N
Mme RUSKIN Zoë 118 33,42 N
Mme SALABERT Hélène 143 40,50 N
M. SANGUILLON Patrick 83 23,51 N
Mme SIMONET-LARCHÉ Laurence 114 32,29 N
Mme SUBIRADA Maryse 146 41,35 N
Mme SZPALA Nathalie 101 28,61 N
M. UTHURRIAGUE Gérard 156 44,19 N
Mme VERGNÉ Maria 159 45,04 N
Mme VETTORETTI Dominique 99 28,04 N
Mme WATSON Hazel 73 20,67 N
Vous pouvez consultez les résultats suivants pour la même ville :
Municipales 2008

Revue de web

    fournis par Google
    Votre opinion

    Pour vous, le Sud-Gironde est plutôt un pays de foot ou de rugby ?

    Voir le résultat

    Chargement ... Chargement ...

    À Feuilleter

    Une Rendez-vous dans les quartiers de Marmande
    Les archives